 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
Сегодня состоялось открытие международной научной конференции "Феномен русской духовности: словесность, история, культура"
04 октябрь 2006
Сегодня, 4 октября, состоялось открытие международной научной конференции «Феномен русской духовности: словесность, история, культура», приуроченной к 60-летию образования Калининградской области. Конференция организована совместно с Калининградско-Смоленской епархией Русской Православной Церкви.
Конференция продлится до 7 октября, в этот день будут подведены ее итоги. В работе конференции примут участие свыше шестидесяти профессоров, доцентов и преподавателей как российских, так и зарубежных вузов.
Сегодняшнее заседание открыл ректор РГУ им. И. Канта Андрей Павлович Клемешев, который в своем вступительном слове акцентировал внимание присутствующих на актуальности рассматриваемой темы: «Это тема не просто академическая и требующая соответствующего подхода для ее обсуждения, а имеющая отношение к каждому из нас. Мы сталкиваемся с ней в каждую минуту своей жизни»
На открытии конференции присутствовал епископ Балтийский Серафим, который обратился к участникам с приветственным словом и призвал Божье благословение на совершение богоугодного дела.
Пресс-служба КСХС
|