В калининградском Епархиальном управлении состоялся брифинг для журналистов местных СМИ
31 август 2006
Сегодня в 16 часов в Епархиальном управлении Калининградской и Смоленской епархии Русской Православной Церкви состоялся брифинг для журналистов по поводу приближающегося Великого освящения кафедрального собора Христа Спасителя г.Калининграда.
Вел встречу с представителями местных СМИ руководитель Епархиального отдела коммуникаций игумен Маркелл (Кейс).
В ходе брифинга была озвучена необходимая информация, связанная предстоящим визитом в Калининградскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также были оговорены условия участия местных СМИ во всех официальных мероприятиях, посвященных этому визиту и Великому освящению собора.
По окончании пресс-конференции всем участникам были розданы соответствующие пресс-релизы и информационные бюллетени об истории строительства кафедрального Христа Спасителя г. Калининграда.
Пресс-служба КСХС
Сначала апостолу Петру вручаются ключи [Царства Небесного], а потом допускается ему отречься от Христа Господа, чтобы таким падением уцеломудрить его мнение о себе. Так и ты, если, получив ключи ведения и разумения, подпадешь разным искушениям, не дивись этому, но прославляй единого премудрого Господа, твоим падением обуздывающего твое самомнение. Потому что искушение — это узда, обуздывающая по Божьему промыслу самомнение людей.
Св. Иоанн Карпафский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?