БЕГОНИЯ - род трав, кустарников или полукустарников семейства бегониевых. Ок. 900 видов, в тропиках и субтропиках (кроме Австралии). Многие виды разводят в комнатах, садах.
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
БЕГОНИЯ, бегонии, ж. (бот. ). Тропическое растение с красивыми пестрыми листьями, разводимое у нас в качестве декоративного. (По имени фр. ученого Begon. )
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Бегония
ж.
Тропическое и субтропическое растение с крупными красиво окрашенными листьями или яркими цветками, многие виды которого разводятся как декоративные.
Демон непотребства на ревнастнаго борца подвижническаго нападает быстро, внезапно осыпая его стрелами страстной похоти, потому что не может долго сносить жжения огня светоноснаго, исходящаго из подвижнических трудов его; а к тому, кто от обльстительности сласти похотной ослабел в строгости самообуздания, мало по малу подступает на собеседование с сердцем его, чтоб оно, разгоревшись злыми похотениями, предалось беседе с ними, пленилось ими и совершенно отложило ненависть к сему греху.
Св. Нил Синайский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?