Впредь - см. будущий || чтобы впредь неповадно было
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ВПРЕДЬ, нареч. (книжн. ). На будущее время, вперед. Впредь будь осторожнее. || В будущем. Если не принять мер, крушения и впредь будут повторяться. Впредь до чего - отныне до какого-н. момента. Впредь до распоряжения. Впредь до окончания дела.
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Впредь
нареч.
В будущем, в дальнейшем, впоследствии.
Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:
ВПРЕДЬ, впредки нареч. напредки, вперед, в знач. будущ. времени. Впреди нареч. впереди. Ныне беды, а впредки одне победки.
Плотскою красотою и минутною сластью враг прельщает, а от Источника духовной и вечной красоты, от Бога, враг отвращает и ни во что Его считает и в смерть поревает. Вот безумие! А ты вожделевай вечной, духовной красоты - Бога, создавшего всякую красоту; от тленной же, разрушающейся и смердящей восходи к нетленной же, вечно благоухающей и дивно облагоухавшей тела святых, живых и по смерти. Боже, в каком плену находится человечество! В плену всевозможных грехов, ослепляющих ум и сердце человека.
Св. Иоанн Кронштадский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?