Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРОМАЯТЬ

 

 

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

ПРОМАЯТЬ, промаю, промаешь, сов. , кого-что (простореч. ). Заставить кого-н. маяться в течение известного времени. Промаял меня до самой ночи.

 

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

Промаять
сов. перех. разг. -сниж.
Заставить маяться в течение какого-л. времени.

 

Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:

ПРОМАЯТЬ кого, промучить, проморить. Долго промаял меня, все не сказывал радостной вести! Промаяли кучеров на морозе. -ся, промучиться, промориться, пробиться или провозиться с чем или над чем. Всю ночь промаялся, не спал от блох. Промаячить зиму, год, пробиться кой-как, проколотиться, прожить, маясь. Он век промаячил, прошатался, проколачивался кой-где. Где ты ночь промаячил или кур. промаялся? прошатался. | Промаячить чем, вост. подать знак, сигнал, махнуть, поднять флаг, дать маяка на коне, т. е. круг на скаку, как условный знак. | Что-то промаячило, мелькнуло, быстро пролетело, пронеслось. По чугунке, едешь, оглянуться не уселешь, как село за селом пролетает, только в глазах промаячит! Промаячение ср. промаячка ж. действ. по глаг.

 

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе... Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, — и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.

 

19:25-27
Иов

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке



НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2352]

30%
[1225]

Всего проголосовало:
4019 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 5

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.