ХАРИУСЫ, семейство рыб. Длина обычно до 30 см. 4 вида, в пресных водах умеренных и высоких широт Северного полушария. Объект спортивного лова и разведения.
Большой энциклопедический словарь:
ХАРИУСЫ - семейство рыб отряда лососеобразных. Длина обычно до 30 см. 6 видов, в пресных водах умеренных и высоких широт Северного полушария; в России 2 вида, в реках европейской части, Сибири и Дальнего Востока, в оз. Байкал. Объект спортивного рыболовства и разведения.
Вера утешает боримый ум, воодушевляя его несомненностью в помощи; надежда, пред очи представляя уверованную помощь, отражает нападение сопротивоборцев; а любовь делает мертвым (или бездейственным) для боголюбивого ума приражение врагов, совершенно обессиливая его вожделенным устремлением к Богу.
Св. Максим Исповедник
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?