ТАРКВИНИИ (Tarquinii) - этрусский город 1-го тыс. до н. э. к северу от Рима. Остатки укреплений, храма, погребальные склепы с саркофагами со скульптурой, росписями 7-1 вв. до н. э.
Большой энциклопедический словарь:
ТАРКВИНИИ (Tarquinii) - в Др. Риме род этрусского происхождения, к которому принадлежали цари Тарквиний Приск (правил в 616/615-578/577 до н. э. ) и Тарквиний Гордый.
Что хвалишься злодейством, сильный?... ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду; ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный: за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых. Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]: "вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем".
50:19 Псалтирь
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?