ЭКВАДОРЦЫ (самоназвание экуаториано) - народ общей численностью 6730 тыс. чел. , основное население Эквадора (6600 тыс. чел. ). Другие страны расселения: США - 100 тыс. чел. , Венесуэла - 10 тыс. чел. Язык - испанский. Религиозная принадлежность верующих: католики, часть - протестанты.
Большой энциклопедический словарь:
ЭКВАДОРЦЫ - нация, основное население Эквадора (6, 6 млн. человек). Общая численность 6, 73 млн. человек (1992). Язык испанский. Верующие - в основном католики.
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Эквадорцы
мн.
1) Население Эквадора.
2) Представители этого населения.
Чем ярче свет Христов озаряет сердца, тем яснее сознаются все недостатки, язвы и раны. И наоборот люди, погруженные во мрак греховный, ничего не видят в своем сердце, а если и видят, то не ужасаются, так как им не с чем сравнивать, ибо Христос для них закрыт их пеленой грехов.
Святые Отцы
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?