ПРЯЖА - нить, состоящая из текстильных волокон, соединенных скручиванием. Получают в прядильном производстве. Из пряжи изготовляют ткани, трикотаж, нитки и т. п.
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ПРЯЖА, пряжи, мн. нет, ж. 1. Нитки, полученные прядением. Шерстяная пряжа. Крученая пряжа. Камвольная пряжа. Старуха пряла свою пряжу. Пушкин. 2. Действие по глаг. прясть, прядение (обл. ). Заниматься пряжей.
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Пряжа
ж.
Нитки, полученные прядением.
Какое Божественное ополчение окружает нас, членов Церкви православной, - собор святых, если только мы действительно члены, ибо мы - одно тело духовное, одно воинство Божественное. Какой нам помощи искать, как не небесной? К кому прибегать в напастях, болезнях, скорбях, как не к святым членам Церкви Божией, особенно к Самому Господу, Богоматери, Предтече и прочим святым?
Св. Иоанн Кронштадский
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?